Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Столичное МВД отрапортовало о поимке крупных телефонных мошенников


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Московском уголовном розыске сообщили о раскрытии двух больших группировок телефонных аферистов. Главной специализацией злоумышленников был обман людей пожилого возраста, покупающих большое количество лекарств.

Вначале, 85-ти летний житель Симферополя сообщил правоохранителям о том, что злоумышленники выманили у него 556 тыс. рублей, которые мужчина получил от продажи недвижимости и планировал потратить на операцию. Мужчина получил звонок из якобы банка России, вовремя которого ему сообщили о выигрыше приза – 360-ти тыс. рублей, однако для ихзачисления мужчина должен был совершить еще несколько денежных переводов.

Пенсионер перевел мошенникам 240 тыс. рублей и они исчезли, но через несколько месяцев мужчина получил еще письмо от якобы столичного Таганского суда, в котором сообщалось о поимке злоумышленников и возможности получения крупной денежной компенсации. Для этого доверчивый пожилой человек еще перевел бандитам 316 тыс. рублей.

В рамках расследования этого дела правоохранителям удалось установить, что две группы мошенников в общей сложности нанесли ущерб потерпевшим лицам на 22 млн. рублей (всего по 50-ти криминальным эпизодам).

По состоянию на сегодняшний день возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенного организованной группой. Теперь обвиняемым понадобиться опытный адвокат по уголовным делам.