Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Суд дал пояснения по поводу конфискации автомобиля Руслана Шамсуарова


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Конфискация автомобиля «Мерседес-Бенц» G63 AMG (Gelandewagen), который принадлежит сыну топ-менеджера компании «ЛУКОЙЛ» Руслану Шамсуарову, получила очень широкое освящение в СМИ. Но Гагаринский суд Москвы уже дал свои разъяснения по этому поводу.

Молодой человек оскорблял полицейских, которые его задержали за гонки по улицам российской столицы. Суд полностью признал вину Шамсуарова и приговорил его к обязательным работам.

Что касается автомобиля, то как считают служители Фемиды, он являлся средством совершения преступления и поэтому признан вещественным доказательством. В соответствии с п. 1 ст. 81 (вещественными доказательствами признаются любые предметы, которые служили орудиями, оборудованием или иными средствами совершения преступления или сохранили на себе следы преступления) УПК РФ, такое имущество нарушителя подлежит конфискации в доход государства. Подобные уголовные и арбитражные дела адвокат по которым сегодня очень востребован, уже проходили через разные судебные  инстанции.