Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Судья ЕСПЧ с «российской пропиской» поддержал легализацию однополых отношений


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Судья Дмитрий Дедов, заседающий в Европейском суде по правам человека, заявил о поддержке легализации однополых, так называемых «партнерских» отношений.

Как отмечают адвокаты Ленинского района НН, подобная позиция Дедова была высказана во время рассмотрения одного из дел о запрете ЛГБТ-акций  на территории РФ. За период с 2009 по 2014 годы всего ЕСПЧ рассмотрел 51 подобное дело.

В данном конкретном случае судьи ЕСПЧ отметили, что чиновники РФ нарушили права заявителей на свободу собраний, эффективную правовую защиту и на запрещение дискриминации. Все они отображены в Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Официальные власти РФ уже отреагировал на позицию Дедова. Так, член комитета по делам семьи  Госдумы Оксана Пушкина успела заявить, что идея Дмитрия Дедова напрямую противоречит «русской семейной традиции» поэтому гарантировано не приживется.