Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Свой юбилей отмечает вице-президент ФПА РФ Елена Авакян


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В 2019 году Елена Авакян была избрана членом Совета Федеральной палаты адвокатов РФ, в 2021 – вице-президентом ФПА РФ. Одной из важнейших заслуг Елены Авакян является ее вклад в процесс цифровизации адвокатуры.

Елена Авакян является не только признанным экспертом в различных отраслях права, в том числе права интеллектуальной собственности и цифрового права, но и обладает значительным опытом законотворческой деятельности. Особое значение для адвокатского сообщества имеет ее участие в подготовке законопроектов в таких ответственных сферах, как регулирование рынка ценных бумаг, корпоративное право, банкротство, арбитражный процесс, а также постановлений Президиума и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ.

Высокой оценки заслуживает огромный труд Елены Авакян по созданию и внедрению в деятельность адвокатских палат Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР) – крупнейшего на сегодняшний день LegalTech-проекта в России.

Как человек, искренне заботящийся о настоящем и будущем адвокатуры и юридической профессии, Елена Авакян ведет активную преподавательскую деятельность в Высшей школе экономики и Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА), щедро делясь со студентами профессиональными знаниями, необходимыми для подготовки квалифицированных кадров.

Федеральная палата адвокатов и наш адвокатский кабинет желает юбиляру добиваться высоких результатов в любой сфере деятельности, каждый день открывать для себя горизонты новых возможностей и всегда оставаться счастливым уверенным в своих силах человеком.