Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Требования к обороту алкоголя на территории РФ станут на порядок жестче


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Высшим законодательным органом РФ Госдумой принят закон, который существенно ужесточает условия коммерческой реализации алкогольной продукции, а также совершенствует регулирование её розничной продажи.

В частности, новым законом дополнительно регулируются условия продажи алкогольной продукции в учреждениях общественного питания (поездах, самолетах и водном транспорте).

Интересно отметить, что раньше много дискуссий вызывал вопрос смешивания алкогольных напитков в коктейли. Многие эксперты предлагали отнести этот процесс к производству алкоголя, но новый закон «поставил» окончательную точку. Процесс смешивания разных видов алкоголя к его производству не имеет никакого отношения.

В глобальном плане продавцам и производителям алкогольной продукции теперь может понадобиться помощь юриста, ведь изменений в этой сфере за последнее время появилось очень много.