Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Уголовный проступок в УК РФ


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москальова, заявила о необходимости ведения в Уголовный кодекс РФ нового вида ответственности помимо уже существующих административной и криминальной.

Москальова считает, что в законодательстве РФ нет достаточно плавного перехода от ответственности за административные правонарушения к уголовным. Говоря юридическими терминами, на сегодняшний день существует две стадии общественной опасности: уголовно наказуемая и более легкая, избежать которой поможет даже грамотная консультация юриста – административная. Не

Именно поэтому омбудсмен уверена, что необходимо разрабатывать нормативно-правовой акт, которым будет введен уголовный проступок. Москальова также отметила, что в случае с уголовным проступком, ответственность для виновного будет соизмеряться с уголовной, но судимости у него не будет и она не будет за ним «тянуться» на протяжении всей жизни.