Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Ульяновский «коллектор-поджигатель» получил срок


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Как установило следствие, коллектор бросил «коктейль Молотова» в окно частного дома, когда его хозяева спали. В тот момент в комнате находился 56-летний мужчина со своим двухлетним внуком. Адская штуковина пробила стеклопакет и попала на кровать малыша. Мужчина вовремя проснулся и попытался самостоятельно ликвидировать возгорание, при этом, он получил множественные ожоговые травмы. Мальчик также сильно пострадал, получив большое число термических повреждений. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила тяжкий вред здоровью ребенка и их необратимы характер. 

Сотрудники Следственного Комитета установили, что ранее коллектор вымогал с 56-летнего мужчины денежные средства, таким образом, был установлен финансовый мотив. В ходе следствия также было проведено множество экспертиз, в том числе и пожарно-техническая, которая и подтвердила виновность коллектора. Правоохранители также нашли связь подозреваемого с кредитной организацией, которая осуществляла микрофинансирование. Качественная консультация адвоката обвиняемому не помогла, и он получил срок в размере 8 лет.