Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Уже в октябре может появиться законопроект об электронных трудовых книжках


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Премьер министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минтруду, Минэкономразвития, Минфину и Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, подготовить документальную базу для перехода на электронные трудовые книжки до конца октября текущего года. Оно опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

Подобная база должна представлять собой проекты федеральных законов, которыми будет детально регламентирована специфика процесса перехода на цифровые трудовые книжки. При этом, каждое из вышеперечисленных ведомств будет обязано внести необходимые изменения в госпрограмму «Содействие занятости населения», включив в неё специальные обучающие семинары.

В правительстве уверены, что переход в цифровую плоскость положительно повлияет на документооборот, существующие трудовые споры и конфликты в этой сфере, которые могут возникнуть в будущем.