Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В Федеральной палате адвокатов просят вывести правозащитников из-под указа об изоляции


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Федеральной  палатой адвокатов (ФПА) 30 марта направлено обращение к градоначальнику российской столицы Сергею Собянину с предложением обеспечить беспрепятственное передвижение адвокатов, которые предоставляют юридичесские услуги физическим лицам и другим субъектам по Москве в условиях ужесточения карантинных мер.

Как уточнили в ФПА, суды и дальше продолжают осуществлять рассмотрение неотложных уголовных и административных дел, которые не могут разрешаться без участия адвокатов. Именно поэтому в ФПА уверены, что адвокаты в интересах доверителей и в интересах осуществления эффективного судопроизводства должны иметь полную свободу перемещения по территории Москвы.

В письме Собянину президент ФПА предложил внести дополнения в указ о введении в Москве всеобщего режима самоизоляции, включив адвокатов и адвокатские кабинеты (объединения) в список исключений, наряду с правоохранительными структурами, Роспотребнадзором, службой ГО и ЧС, медицинскими организациями.