Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В ГИБДД ограничили проведение экзаменов на получение водительских удостоверений из-за коронавируса


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

С учетом введенного карантина и сложной ситуацией, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-19, Госавтоинспекция временно ограничила процесс приема экзаменов на право управления транспортными средствами. По состоянию на сегодняшний день экзамены проводятся в усеченных группах.

Правозащитники, предоставляющие юридические услуги физическим лицам, а также сами работники из структуры ГИБДД не дают точных прогнозов о том, сколько будут действовать подобные меры. По словам заместителя начальника ГУОБДД МВД Олега Понарьина, ситуация проясниться только после того, как положение с COVID-19 в регионах РФ стабилизируется.

Также на время карантина ГИБДД введен особый порядок обмена водительских удостоверений. Замена может быть осуществлена только по предварительной записи через всероссийский портал «Госуслуги».

Не стоит волноваться и тем собственникам транспортных средств, которые пропустили сроки регистрации. Из-за режима повышенной готовности меры административного воздействия к ним применяться не будут.