Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В Госдуме пересмотрели наказание за коррупцию


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Госдуме рассмотрели инициативу, согласно которой чиновников начнут привлекать к ответственности за коррупцию по новому принципу. Депутаты поддержали законопроект единогласно.

Разработчики документа предлагают исключить временную нетрудоспособность, судопроизводство по делу из 6-месячного срока и нахождение в отпуске для госслужащих, которые привлекаются к ответственности за нарушения, связанные с участием в коррупции.

Нововведения не допустят, чтобы правонарушитель ушел от ответственности, оказавшись на больничном и избежав, таким образом, наказания по причине завершения срока давности дела. Помимо этого, документ определяет порядок участия госслужащих в администрировании некоммерческими организациями.

Адвокаты по уголовным делам отмечают, что управление некоммерческими аппаратами на безвозмездной основе возможно только после предварительного согласования с муниципальным и государственным органом (руководством). Внесение подобных поправок позволяет исключить существующие неопределенности и вывести взаимодействие правительства с гражданами общества на более высокий уровень.