Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В Москве состоялось торжественное открытие уличной выставки, посвященной жизни и наследию Гавриила Державин


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Мероприятие было приурочено к 280-летию со дня рождения известного государственного деятеля и поэта эпохи Просвещения Гавриила Романовича Державина.

Гавриил Романович Державин был не только выдающимся поэтом, но и первым министром юстиции России, демонстрируя свою приверженность как литературе, так и государственному управлению. Как поэт он сыграл значительную роль в движении Просвещения 18 века, оставив неизгладимый след в русской литературе и культуре. Выставка была призвана пролить свет на вклад Державина в жизнь общества, подчеркнув его роль просветителя, вдохновлявшего поколения своей поэзией.

В открытии выставки «Гавриил Державин: поэт и просветитель», развернувшейся на Гоголевском бульваре, приняли участие видные деятели политической и культурной сферы. Так, среди высоких гостей были помощник Президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, министр юстиции Константин Чуйченко и статс-секретарь - заместитель министра юстиции Андрей Логинов. Также присутствовали первый заместитель министра юстиции Евгений Забарчук, заместитель министра юстиции Али Алханов, председатель комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, исполнительный вице-президент Федеральной палаты адвокатов Оксана Сергеева, вице-президент Сергей Зубков.

Выражая уверенность в успехе выставки, Оксана Сергеева высоко оценила профессионализм организаторов и подчеркнула, что ожидает большого отклика, как среди профессионалов, так и широкой общественности. «Благодаря профессионализму организаторов выставки это мероприятие, безусловно, станет одним из самых значимых событий в праздновании 280-летия со дня рождения выдающегося государственного деятеля и поэта Гавриила Романовича Державина», — поделилась адвокат.

Выставка, организованная Российским военно-историческим обществом (РВИО) совместно с Главным управлением юстиции Российской Федерации по Москве и при поддержке Департамента культуры города Москвы, представила всесторонний обзор жизни и достижений Гавриила Романовича Державин. После открытия посетители отправились в увлекательную экскурсию, исследуя различные аспекты его многогранной карьеры.