Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В Подмосковье орудовала ОПГ, которая похищала земли Министерства обороны


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Федеральная служба безопасности установила преступную группу, которая занималась хищением земель в Чеховском районе Московской области.

Основными фигурантами дела являются заместитель начальника ИФНС РФ по Чехову Юлия Иванова, субъект бизнеса Данис Низаметдинов, высокопоставленный военный, командир части «Чехов-3» Андрей Василенко и риелтор Игорь Родченков. Только по предварительным данным в деле насчитывается более 10 эпизодов, а нанесенный ущерб в результате противоправных действий превышает 11 миллиардов рублей.

Схема, на основании которой осуществлялось оформление земли в собственность, была довольно сложной. Для её реализации применялись поддельные документы, в частности, поддельные печати и постановления старого образца. Путем перерегистрации формировалась положительная история участка, после чего «чистая» земля выводилась на рынок недвижимости.