Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В правительстве РФ рассматривают новые виды штрафов для отечественных автомобилистов


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В скором времени могут появиться новые штрафы за неоплаченный проезд по платным дорогам РФ. Правительство уже внесло в Госдуму законопроект, которым вносятся изменения в КоАП РФ.

Авторы подобной инициативы уверены, что такие изменения в административном законодательстве в разы улучшат процесс функционирования современной транспортной инфраструктуры, а также сделают его более эффективным. Однако адвокаты Ленинского района акцентируют внимание и на том, что «побочные эффекты» от внедрения таких изменений могут носить и негативный оттенок, особенно в вопросе розыска должников.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в нынешнее время при въезде на платную дорогу каждый водитель должен останавливаться в специально оборудованном пункте и выполнять оплату, что нередко приводит к заторам и разного рода неудобствам.

Законопроектом предлагается внедрить систему «free-flow» (свободный поток), которая позволит убрать любые барьеры на дорогах.

В ближайших планах опробовать эту систему на одной из самых загруженных российских платных автодорог – Центральной кольцевой автомобильной дороге Московской области.