Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В РФ может появиться новая судебная инстанция – суд в области цифрового права


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Представитель российского президента Владимира Путина в сфере цифрового и технологического развития Дмитрий Песков сделал заявление о том, что российская система правосудия остро нуждается в запуске новых узкоспециализированных судов, которые будут рассматривать дела о нарушениях в интернете и социальных сетях.

В рамках Восточного экономического форума Песков также сделал акцент, что за последнее время количество дел и производств в этом направлении резко возросло. Особенно это касается нарушений за лайки и репосты в социальных сетях. Песков уверен, что механизм рассмотрения такой категории дел должен быть изменен.

Представитель президента допустил, что в будущем судебная система получит новые институты, которые будут работать с высокой эффективностью. В качестве аналогии были приведены суды в области торгового права.

Юридические услуги в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других крупных городах, касающиеся цифрового права также набирают все большую популярность.