Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В России будет создан единый реестр адвокатов


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации», разработанный Министерством юстиции Российской Федерации, был одобрен Правительством РФ 22 февраля и внесен в Государственную Думу Федерального Собрание России. В документе изложены положения о создании Единого государственного реестра адвокатов в Российской Федерации, а также внесении поправок в законодательство, регулирующее адвокатские запросы, ордера, удостоверения адвоката, требования к претендентам на получение статуса адвоката и статус КИС АР.

Формирование Единого реестра даст возможность всем заинтересованным лицам в круглосуточном режиме получать информацию о статусе адвоката, его удостоверении и членстве в региональной палате адвокатов, говорится на сайте Минюста РФ. Предлагаемый закон также предусматривает, что защитник может начать предоставлять адвокатские услуги только после внесения информации о нем в Единый государственный реестр. Информация о кандидатах, не сдавших квалификационный экзамен, также будет вноситься в систему.

Как сообщил вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Олег Баулин в заявлении для пресс-службы ФПА РФ, формулировка данного законопроекта одобрена Советом ФПА РФ и является результатом масштабной работы министерства и Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации. Адвокат также утверждает, что если законопроект будет одобрен, адвокатура сможет продолжать свою продуктивную деятельность.