Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Вице-президент Федерации адвокатов России Юрий Пилипенко отмечает юбилей


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

24 февраля свой юбилей отмечает вице-президент ФПА РФ Юрий Сергеевич Пилипенко.

Юрий Пилипенко занимал пост президента Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации в 2015 - 2022 годах. До этого с 2009 года адвокат являлся первым вице-президентом ФПА РФ.

Юрий Пилипенко, будучи главой Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, приложил немало усилий для развития адвокатуры как единой автономной профессиональной корпорации, укрепления тесного и плодотворного сотрудничества ФПА РФ с региональными адвокатскими палатами, а также для расширения конструктивного диалога ФПА с Министерством юстиции России и другими государственными органами.

Кроме того Юрий Пилипенко активно участвовал в становлении государственного и бизнес-регулирования адвокатской деятельности. Под его руководством специальные рабочие группы Совета ФПА Российской Федерации вносили изменения в Кодекс профессиональной этики адвокатов и принимали участие в согласовании предложенных Минюстом России изменений и дополнений в Закон об адвокатуре.

Адвокат внес весомый вклад в работу Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ, провел большую работу по организации продуктивной деятельности Совета, возглавил важные инициативы по укреплению института адвокатуры и расширению возможностей адвокатской корпорации в сфере предоставления бесплатных правовых услуг гражданам. Он значительно повлиял на развитие науки адвокатуры и разрешение сложных юридических этических проблем.