Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Власти в очередной раз хотят узаконить «красивые» госномера


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Начиная с 2010 года, власти пытаются узаконить продажу «красивых» госномеров для автомобилей. Однако за 8 лет так и не было принято профильного нормативно-правового акта.

Только недавно в Минэкономразвития и МВД преступили к подготовке специального проекта постановления, которое даст возможность реализовывать госномера на интернет-аукционе. Примечательно, что подобная идея неоднократно озвучивалась и ранее, но законодательную поддержку получила только теперь.

В августе этого года был принят закон «О государственной регистрации транспортных средств и о внесении изменения в отдельные законодательные акты». В силу он вступит только через год и вот только тогда имплементировать условия продажи госномеров будет возможно.

Специалисты в сфере экономики и права, в том числе адвокаты Ленинского района НН уверены, что действие подобного нормативно-правового акта может существенно пополнить государственный бюджет.