Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Всемирного гения Илона Маска подозревают в мошенничестве (часть 1)


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Один из государственных контролирующих органов США – Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила всемирно известного изобретателя, ученого, инженера и главу компании Tesla Илона Маска в мошенничестве. Причиной стлала информация, размещенная Маском в социальной сети Twitter о том, что он собирается реорганизовать свою компанию, изменив её форму в непубличную.  

Еще 7 августа нынешнего года в Twitter Макс известил своих двадцати двух миллионов подписчиков о том, что он намерен сделать Tesla частной, с ценой по 420 долларов за акцию.

Уполномоченные представители Комиссии также отметили, что Маск реально не обсуждал конкретные условия подобной сделки с потенциальными партнерами и возможно знал, что такая сделка вовсе не состоится.

Любой специалист в области корпоративного права, финансов или налоговой адвокат знают, к чему могут привести подобные «твиты» и заявления.