Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

За взятку 4,3 млн. рублей в столице арестовали работника Следственного комитета России


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

На днях в отношении следователя по особо важным делам управления СВАО ГУ Следственного комитета России по Москве Эмиля Кадырова, было принято решение Пресненским судом столицы. Слуги Фемиды постановили взять  Кадырова на 2 месяца под арест. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса РФ).

Информация о задержании правоохранителя появилась в СМИ еще 6 февраля текущего года. Кадырова взяли «на горячем», при получении взятки в размере 4,3 млн. рублей. За незаконное денежное вознаграждение следователь обещал не привлекать к уголовной ответственности близкого родственника взяткодателя.  

В пресс-службе Следственного комитета России по столице также пообещали наказать с использованием жестких дисциплинарных мер руководство следственного управления по Северо-Восточному административному округу, в состав которого входил Кадыров.

Если вина Кадырова будет полностью доказана, он может понести серьезное наказание. Ему точно понадобиться качественная консультация адвоката и полное процессуальное сопровождение.