Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Заемщики получат временные каникулы по ипотечным платежам


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Заемщики, которые столкнулись с финансовыми сложностями, могут получить отсрочку по ипотечным платежам или временно оплачивать уменьшенный в размере взнос. Соответствующий закон уже подписан президентом РФ и опубликован в начале мая на правовом портале.

Внесенные изменения касаются лиц, которые оказались в трудном материальном положении или потеряли работу. Таким гражданам разрешается взять перерыв на обслуживание ипотеки. Льготный срок при этом составляет 6 месяцев. Человека на полгода избавляют от обязательств оплачивать кредит или позволяют вносить меньшую сумму денег в банк.

Как воспользоваться таким правом, расскажет специалист, оказывающий юридические услуги физическим лицам. Подобные льготы также распространяются на случаи по потере кормильца, при наличии статуса инвалидности 1 и 2 группы, временной нетрудоспособности.

Закон начнет действовать спустя 3 месяца после официальной огласки на правовом сайте. При этом он будет охватывать как уже оформленные ипотечные займы, так и будущие. Стоит еще отметить, что ипотечные каникулы будут распространяться на кредиты до 15 миллионов рублей.