Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Мосгорсуд смягчил приговор адвокатам Дине Кибец и Александру Сливко


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Мосгорсуд вынес свой приговор по делу о хищении средств у авиакомпании для адвокатов Дины Кибец и Александра Сливко — первоначальные сроки лишения свободы были незначительно снижены, а штраф отменен.

Напомним, что 6 июля 2022 года, Гагаринский районный суд Москвы признал адвокатов и сотрудников ПАО «Аэрофлот» виновными в хищении у авиакомпании крупной денежной суммы, путем завышения стоимость и объема на оказанные адвокатские услуги. Все осужденные получили реальные сроки лишения свободы, а Дина Кибец и Александр Сливко – еще и штрафы.

После вынесения приговора, Комиссия по защите прав адвоката направила заключение, в котором высказывает сомнения в определении «среднерыночной» стоимости юридической помощи. Эксперты указали на то, что каждая правовая ситуация – это исключительный случай, и, следовательно, требует индивидуальной оценки. Более того, Комиссия отметила, что существует огромное количество различных  факторов, которые оказывают прямое влияние на стоимость юридической помощи.

Адвокат Денис Кобелев уверен, что новый приговор – это лишь промежуточное решение. Он настаивает, что его подзащитный Александр Сливко невиновен и отстаивал интересы авиакомпании честно и профессионально в течение нескольких лет.