Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

50 школьников получат бесплатные путевки во Всероссийский детский центр «Смена»


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Комиссия Федеральной Палаты Адвокатов РФ подвела итоги Всероссийского конкурсного отбора (далее Конкурс) среди школьников на участие в дополнительной общеобразовательной программе «Миссия адвоката».

Напомним, что принять участие в Конкурсе могли ребята в возрасте от 14 до 17 лет — ученики общеобразовательных учебных заведений, входящих в программу правового просвещения среди детей и подростков «Адвокатура в школе». В итоге на рассмотрения конкурсной комиссии поступили заявки из 93 школ, гимназий, лицеев и т.п.

Победителями конкурса стали пятьдесят школьников из 8 регионов России. Все они смогут получить бесплатные путевки во Всероссийский детский центр «Смена», где летом 2022 года будет проводиться общеразвивающая программа «Миссия адвоката». Ознакомиться с перечнем  победителей можно на официальном сайте Федеральной Палаты Адвокатов.

Михаил Толчеев вице-президент ФПА России отметил, что реализация данной программы является частью проекта «Адвокат в школе». К участию в проекте, со его слов, привлечены Палаты Адвокатов из 18 регионов РФ. 

Также адвокат подчеркнул, что популяризация деятельности адвокатов как негосударственной правовой инстанции среди детей и подростков — это одна из наиболее важных миссий всего адвокатского сообщества.