Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокат из Оренбурга предстанет пред судом из-за крупной взятки


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Правоохранителями завершено расследование по уголовному делу, в рамках которого адвокат обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Оренбургской области.

Согласно версии следствия, правозащитник ввел в заблуждение одного из родственников лица, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков в крупном размере. Он потребовал от мужчины 800 тыс. рублей для последующей передаче судье и решения вопроса о назначении наказания (не более 5 лет лишения свободы).

Адвоката задержали «на горячем», в момент получения денег для взятки.

По состоянию на сегодняшний день для обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого. Теперь вопрос об утверждении обвинительного заключения будет решать прокуратура.

Стоит заметить ,что ранее прокуратурой Приморского края было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу двух адвокатов, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.