Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокат проведет 6 лет в колонии


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Шесть лет в колонии общего режима проведет адвокат Дагир Хасавов. На днях Измайловский районный суд вынес соответствующий приговор, признав мужчину виновным по ч.4 ст.309 Уголовного кодекса РФ (принуждение к даче показаний, совершенное организованной группой).

Стоит заметить, что во время прений сторон гособвинение просило назначить Хасавову максимальный срок наказания – 6 лет и 11 месяцев, а защита просила полного оправдания.

Что касается экс-премьера Дагестана Абдусамада Гамидова и его заместителя Раюдина Юсуфова, то они получили по шесть с половиной и пять  с половиной лет заключения в колонии общего режима соответственно.

Хасавов, Юсуфов и Гамидов были арестованы в сентябре прошлого года. Их обвинили в хищении около 41 млн. рублей при реконструкции здания в Махачкале для временного содержания иностранцев и лиц без гражданства.

Согласно материалов дела, адвокат Хасавов, который защищал Юсуфова, угрозами заставлял представителя «Дирекции единого государственного заказчика-застройщика Альберта Хавчаева заявить, что у компании отсутствуют претензии к Юсуфову.