Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокат, защищавший Александра Винника, погиб в столице


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Москве погиб адвокат по уголовным делам Тимофей Сергеевич Мусатов. По словам его помощника, причиной гибели правозащитника стал несчастный случай, однако детальные подробности пока не разглашаются.

На момент смерти Мусатову было 50 лет. Он работал в известной столичной адвокатской палате International Solicitors and Lawyers.

Стоит заметить, что Тимофей Мусатов ранее работал по резонансному делу Александра Винника. Последний еще в 2017 году был арестован в Греции по запросу США. С начала текущего года Винник находится на территории Франции, куда его экстрадировали. Власти США очень упорно требуют выдачи Винника из-за обвинений в кибермошенничестве и отмывании от 4 до 9 миллиардов долларов через криптовалютную биржу.

Последним делом, которым занимался Мусатов, была подготовка к поездке в Афину на слушание по аппеляции на решение Высшего административного суда – Госсовета Греции по экстрадиции во Францию Александра Винника.