Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокатские палаты регионов приняли участие в семинаре по вопросам работы КИС АР


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

17 февраля прошел всероссийский семинар по организационно-техническому обеспечению Комплексной информационной системы Адвокатуры России (КИС АР) для региональных адвокатских палат. Мероприятие было организованно Федеральной Палатой Адвокатов Российской Федерации.

Две подсистемы КИС АР — подсистема обеспечения проведения квалификационных экзаменов и подсистема автоматизации распределения поручений на адвокатские услуги по назначению среди защитников в настоящее время активно используются адвокатскими палатами субъектов Российской Федерации. Центральной темой мероприятия стали внутренние вопросы работы с Системой, такие как порядок взаимодействия региональных и федеральных операторов при возникновении сложных нестандартных ситуаций, правила организационно-технического обеспечения работы системы, решения организационно-правовых и технических вопросов, часто возникающих у руководителей адвокатских палат и региональных операторов при работе в КИС АР, а также планируемые доработки.

Доступ адвокатских палат к записи семинара и сопутствующим материалам для служебного пользования будет осуществляться через защищенное облачное хранилище ФПА РФ (чтобы получить доступ к хранилищу региональным операторам следует обращаться к федеральным операторам ЦВЭ КИС АР).