Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокаты готовы уступить часть своей работы Искусственному Интеллекту или чат-ботам


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

На прошедшем совещании Общественной палаты РФ скептически оценили инициативу Минюста России организовать государственных центры по оказанию БЮП для малоимущих граждан. «Это какой-то “каменный век”» — отметили участники мероприятия.

При этом в ходе дискуссии прозвучали мнения, что финансовые средства, которые государство намеренно выделить на этот проект, следует использовать для создания современной цифровой интернет-платформы. Таким образом, вместо анахронизмов, а то есть консультантов по оказанию юридической помощи, российские граждане смогут получить высокотехнологичную услугу — online-ресурс с использованием Искусственного Интеллекта (ИИ).

Такую позицию в частности разделяет советник ФПА РФ Елена Авакян. Адвокат уверенна, что наиболее простой и эффективный способ оказывать бесплатные юридические услуги физическим лицам для государства — это разработка специализированного сервиса с элементами ИИ на базе уже существующего портала «Госуслуги».

Также интересную идею по данному вопросу высказала Татьяна Проценко — Советник ФПА России. Проценко уверенна, что на типичные и несложные обращения граждан могут отвечать чат-боты. Таким образом, государство сэкономит значительную часть бюджета, а адвокаты не лишаться своей работы, ведь наиболее сложные обращения людей будут разбирать исключительно специалисты.