Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокаты и медиаторы – не конкуренты, а партнеры


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

13 апреля 2022 года на базе Палаты Адвокатов Брянской области прошел круглый стол для юристов, адвокатов и медиаторов на тему «Перспективы развития медиации в Брянской области. Время новых возможностей».

Участники мероприятия обсудили основные принципы и отличительные свойства медиации, перспективы ее развития в России и других странах, а также поговорили о деятельности медиаторов и возможности совмещения медиации и работы адвоката.

После выступления всех заявленных спикеров модератор круглого стола Екатерина Ухарева заметила, что данная встреча не только оставила о себе положительное впечатление, но и дала возможность всем ее участникам поменять точку зрения о работе медиаторов и процедуре медиации в целом. Также адвокат выразила надежду на то, что институты медиации будет и дальше развиваться в Брянской области. Ухарева подчеркнула, что любое мирное решение лучше разбирательств в судебном порядке.  

Далее с заключительным словом выступила модератор мероприятия Дана Назарова. Она поблагодарила спикеров, а также отметила, что услуги адвоката и медиатора не должны конкурировать между собой – и те, и другие преследуют одну цель — урегулировать спор и защитить интересы своих клиентов. Также Назарова проинформировала слушателей о следующем обучающем мероприятие по медиации в формате практического тренинга.