Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокаты и студенты - юристы обсудили проблемы цифровизации на юридической конференции


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Недавно в Москве состоялась I междисциплинарная юридическая конференция Института правового консалтинга, отдельная секция которой была посвящена обсуждению проблем цифровизации в адвокатуре. Мероприятие прошло в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Всего в ходе секции студенты – юристы представали четыре доклада, в которых были рассмотрены различные вопросы, связанные с использованием системы АР СНГ в работе коллегий адвокатов, проведен анализ дальнейшего развития адвокатуры в России, тенденций и перспектив цифровизации, а также выделены проблемные аспектов в этой области. Спикеры внесли конструктивные предложения по развитию различных направлений адвокатуры.

В состав экспертной группы вошли адвокаты Александр Пешнин - руководитель Московской коллегии адвокатов СЭД ЛЕКС и Дарья Шарапова - старший преподаватель кафедры адвокатуры МГЮА. Эксперты высоко оценили искреннюю заинтересованность студентов в вопросах цифровизации и внесенные ими предложения.

В заключительном слове экспертный совет поблагодарил студентов за активное участие в изучении проблем цифровизации и ее влиянию на услуги адвоката в России. Адвокаты выразили надежду, что привлечение молодых специалистов к поиску рациональных решений будет способствовать поддержанию высокого уровня и престижа данного направления в юридическом сообществе.