Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокаты и юристы МФЦ Алтайского края в прямом эфире ответили на вопросы относительно БЮП


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

28 июня сотрудники МФЦ Алтайского края, совместно с представителем областной палаты адвокатов — адвокатом Натальей Максимовской провели прямой эфир в социальной сети «Instagram» на тему оказание БЮП населению.

Отметим, что на территории Алтайского края бесплатная юридическая помощь физическим лицам оказывается в рамках муниципальной программы, участниками которой являются все государственные Многофункциональные центры, адвокаты и нотариусы.

Во время прямого эфира специалисты МФЦ и адвокат объяснили слушателям, какие категории граждан могут получить БЮП и по каким вопросам она может быть оказана. При этом особое внимание было уделано недавним поправкам в Законодательстве АК «О бесплатной юридической помощи в Алтайском крае», согласно которым получить бесплатные юридические услуги могут:

  • инвалиды 3 группы;
  • участники боевых действий (по вопросам предоставления социальной помощи);
  • педагогические работники (по вопросам защиты своей чести и достоинства, а также профессиональной репутации).

В конце прямого эфира специалисты МФЦ вместе с Натальей Максимовской ответили на вопросы своих слушателей, а также рассказали, где именно можно получить БЮП и какие документы для этого могут потребоваться.