Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокаты из Читы продолжают помогать гражданам, пострадавшим от летних паводков


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

15 сентября адвокаты из столицы Забайкальского края приняли участие в очередной акции, направленной на оказание юридической помощи людям, пострадавшим от наводнений в июне и июле 2021 года. За время мероприятия бесплатные услуги адвоката смогли получить более двухсот граждан.

Напомним, что в начале лета этого года вследствие обильных осадков в восточной части России Забайкалье накрыли мощнейшие паводки. Из-за стихийного природного явления пострадали 17 районов края, режим ЧС объявили в 13 из них.

В конце июля Совет региональной Палаты Адвокатов уведомил защитников Забайкалья о необходимости приступить к оказанию бесплатной профессиональной помощи людям, проживающим в районах, где наводнения причинили наиболее сильные разрушения.

На приеме, проходившем 15 сентября в Чите, адвокаты консультировали граждан по таким вопросам как восстановление утраченных документов и сбор доказательств об ущербе, причиненном природной стихий.

Валерий Жаров советник президента Палаты Адвокатов Забайкалья в разговоре с работниками пресс-службы отметил, что работа по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от летнего наводнения будет продолжаться. Кроме того, по мнению Жарова в следующий раз адвокатам региона придется разбирать более трудные случаи, так как в основном люди уже восстановили утраченные документы, а значит, будут готовить более серьезные обоснования для оказания помощи.