Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокаты могут внести свой вклад в деятельность общественных советов


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

25 января 2023 года в Общественной палате РФ впервые прошло заседание Общественного совета при Министерстве Культуры России. Мероприятие провел вице-президент ФПА РФ заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.

В комментарии, данном пресс-службе ФПА РФ, адвокат отметил, что присутствие адвокатов в составе общественных советов имеет огромное значение, так как помимо основной профессиональной деятельности они получают возможность принимать активное участие в развитии других социальных сфер (таких как наука, творчество, спорт, образование), а также могут внести свой вклад в деятельность советов.

Кроме того Владислав Гриб сообщил пресс-службе ФПА РФ, что в Общественный совет при Министерстве Культуры России вошли музыканты, артисты, члены книжных союзов, работники музеев и другие деятели культуры и т.д. Адвокат уточнил, что этот Совет важен для формирования общественного мнения, поэтому приятно, что в его ряды вошли и представители российского адвокатского сообщества.

По словам Владислава Гриба, российские адвокаты являются членами многих общественных советов. Эту тенденцию адвокат полностью поддерживает. Также Владислав Гриб уверен, что защитники должны принимать участие в общественной, культурной, социальной жизни своего региона и своей страны.