Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокаты пытались дать взятку судье во Владивостоке


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Прокуратурой Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу двух правозащитников, предоставляющих юридические услуги физическим лицам. Адвокатов обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Кроме того, одному из фигурантов также вменяют посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1. Уголовного кодекса РФ).

Согласно версии следствия, адвокаты заключили соглашение об оказании правовой помощи с мужчиной, который обвинялся в покушении на убийство. Позже юристы убедили своего подзащитного передать через них взятки для участников криминального процесса, в том числе, для сотрудников правоохранительных органов. Таким образом, начиная с середины лета клиентом было передано в общей сложности 2,4 млн. рублей.

Стоит заметить, что один из адвокатов также пытался подкупить судью, пообещав дать ему 300 тыс. рублей за избрание меры пресечения в этом деле, не связанной с лишением свободы.