Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокаты рассказали детям и родителям об их правах


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Федеральной Палате Адвокатов РФ подвели итоги проходившей недавно всероссийской акции — день бесплатной юридической помощи.

Адвокаты всех регионов Российской Федерации приняли активное участие в мероприятиях, направленных на оказания бесплатных юридических услуг гражданам по таким вопросам, как защита прав детей и подростков, взаимоотношения между детьми и их родителями, опека и попечительство. Напомним, что в этот раз уже традиционная акция была приурочена именно ко Дню правовой помощи детям.

В рамках акции, бесплатные адвокатские услуги для граждан предоставлялись в адвокатских образованиях, центрах бесплатной юридической помощи, воспитательных колониях, следственных изоляторах, а также на других площадках, причем как в очном, так и в online-формате. Кроме того, некоторые адвокаты выступили с лекциями по правовой грамотности перед учениками образовательных учреждений.

Представители Палаты Адвокатов Нижегородской области предоставляли правовую помощь детям и их родителям на базе ряда адвокатских образований, а также провели открытые уроки по правовому просвещению в школах и техникумах региона.

Также  адвокаты Нижегородской области участвовали в online-конференции по Приволжскому федеральному округу: они ответили на вопросы подростков, отбывающих наказание в Воспитательной колонии ГУФСИН РФ по Пермскому краю, и женщин, прибывающих в ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области.