Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Арбитражный суд по делу о пожаре в Зимнем дворце


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

20 мая в рамках Петербургского международного юридического форума 9 ¾ прошла Арбитражная online-битва «Перекрестный допрос». Отметим, что подобные мероприятия входят в программу форума уже не первый год, причем благодаря своему многоплановому и динамичному характеру битвы получили большой интерес среди юристов и адвокатов.

Во время online-битвы моделируется судебное арбитражное слушанье на базе реального дела. В этот раз участники мероприятия разбирали дело о пожаре в Зимнем дворце 17 декабря 1837 года. Напомним, что в результате печального события погибло 13 солдат и несколько работников пожарной службы. Кроме того, были испорчены интерьеры и отделка резиденции императора, а также некоторые культурные и исторические ценности.

На «Перекрестном допросе» 2021 года интересы истца (представителя Эрмитажа) отстаивал Джеймс Дингли, партнер Адвокатского бюро «Иванян и партнеры». В роли представителя ответчика (архитектора Огюста Монферрана, чьи профессиональные ошибки могли стать причиной быстрого распространения огня по дворцу) выступил адвокат из Женевы, Себастьяно Несси.

Арбитражная online-битва наглядно продемонстрировала, что судебные споры могут быть разрешены в формате виртуального разбирательства.