Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Ассоциации операторов информационных систем и операторов обмена ЦФА пополняется опытными экспертами


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Представитель Совета Федеральной Палаты Адвокатов Елена Авакян присоединилась Совету Наблюдателей Ассоциации операторов информационных систем и операторов обмена ЦФА.

Напомним, что в 2021 в России было организованно первое некоммерческое сообщество участников рынка оборота цифровых финансовых активов (ЦФА). Первоочередная цель Ассоциации — разработка единой системы, необходимой для гарантии устойчивости рынка ЦФА и обеспечение справедливости в данной сфере. Согласно уставу, принятому внутри Ассоциации, членами Совета Наблюдателей сообщества могут стать авторитетные специалисты в правовых, экономических или финансовых вопросах, а также лица, оказавшие существенную поддержку в работе организации. Одним из таких экспертов теперь является адвокат Елена Авакян.

В разговоре с пресс-службой ФПА РФ Елена Авакян отметила, что данная Ассоциация объединяет не столько юристов, финансистов и экономистов, сколько специалистов в сфере информационных технологий, а значит людей, непосредственно работающих над созданием новых инновационных IT-проектов. В этом смысле, со слов адвоката, сообщество имеет чрезвычайно многообещающие перспективы.

Все прочие ассоциации, как правило, объединяют пользователей, а эта объединяет создателей – заметила Елена Авакян.