Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Беженцам потребуется помощь адвокатов


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Недавние события в Афганистане вынуждают российских адвокатов совершенствовать свои профессиональные навыки в вопросах оказания правовой помощи беженцам и людям без гражданства.

20 августа на базе Правительства ООН в России состоялось рабочее освещение главы правового отдела УВКБ ООН РФ Веллингтона Перейра Карнейро с вице-президентами ФСАР: Екатериной Химикус и Рашитом Зиганшиным. Также участие в мероприятии приняли некоторые представители Приморского регионального отделения ФСАР.

По сообщению пресс-службы ФПА РФ, в рамках встречи обсуждались последние события в Афганистане. Веллингтон Перейр Карнейро рассказал адвокатам, что Агентство ООН по делам беженцев обеспокоенно развитием военно-политической ситуации в южно-азиатском государстве. Так, за последние полгода свои дома были вынуждены покинуть около 400 тысяч человек,  в связи с чем резко возросло количество афганцев, находящихся на территории РФ. Многим из них требуются профессиональные услуги адвоката.

По итогам обсуждения было решено организовать дополнительный очно-заочный курс повышения квалификации для российских адвокатов по соответствующей теме. Первая часть курса будет состоять из подготовительного onlin-модуля с прохождением итогового тестирования. Адвокаты, завершившие данный этап, смогут продолжить обучение в очном формате: сначала в Москве, а потом в Женеве (Швейцария).