Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Блогера арестовали за нападение на ведомственный автомобиль ФСБ


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

18-летнему тикток-блогеру Константину Лакееву, известному широкой общественности как «Костя Kievskyyy» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пресненский районный суд столицы удовлетворил прошение следствия и теперь Лакеев до 23 марта 2021 года будет находиться в СИЗО.

Лакееву вменяют ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц), а также под ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений). Он был задержан 26 января.

По состоянию на сегодняшний день блогер полностью признал свою вину и попросил прощения у госслужащих и полицейских за свое поведение. Теперь для квалифицированной защиты в суде ему понадобятся адвокатские услуги.

Согласно версии следствия, во время проведения несогласованной акции 23 января на Цветном бульваре, Лакеев запрыгнул на капот ведомственного автомобиля ФСБ и повредил его. Также во многих социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, как протестующие закидывают снежками и пинают ногами автомобиль с мигалкой и номерами АМР. В Следственном комитете также добавили, что водителю в лицо был распылен газ из баллончика.