Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Челябинские адвокаты столкнулись с трудностями в ознакомлении с делами в кассационном суде


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Недавно на официальном сайте АП Челябинской области было опубликовано обращение Ивана Казакова (адвокат, президента палаты) к Сергею Минину — председателю Седьмого кассационного суда. В документе адвокат указал на недопустимость ситуаций, когда адвокатам не дают ознакомиться с материалами дела в ходе подготовки к судебному разбирательству в соответствующем суде.

Напомним, несколькими месяцами ранее Иван Казаков уже направлял к Сергею Минину обращение по данному вопросу. Тогда, в ходе личной встречи, председатель Седьмого кассационного суда заверил президента АП Челябинской области, что все препятствия, не дающие адвокатам заранее знакомиться с материалами дела, будут устранены в ближайшее время.

Однако, как можно понять из текста очередного обращения, адвокаты Челябинской области снова столкнулись с проблемами, связанные с изучением уголовных и гражданских дел во время подготовки к судебным разбирательствам. В частности, Иван Казаков отметил в документе, что согласно установленным порядкам согласовывать обстоятельства ознакомления с материалами дел должны работники суда, однако на практике эту обязанность приходится выполнять самим адвокатам, что приводит к ряду серьезных затруднений для сторон защиты.

Комментируя сложившуюся ситуацию, президент АП Челябинской области выразил надежду, что положительные изменения в разрешении данной проблемы не заставят себя ждать.