Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Число адвокатов в России достигло 83 526 человек


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Количество адвокатов в России значительно возросло. Об этом сообщила Светлана Володина, президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Российской Федерации, на XI Всероссийском съезде адвокатов. Она отметила, что ряды адвокатского сообщества пополнились 1400 специалистами, в результате чего их общее число достигло колоссальных 83 526 человек.

Далее Володина привела информацию по самым крупным и самым малочисленным палатам адвокатов в стране. Возглавили список Москва, Ростов и Санкт-Петербург, наименьшими оказались - Ненецкий и Чукотский автономные округа, Республика Алтай и Еврейская автономная область.

Обращаясь к статистическим данным, Володина указала на снижение показателя участия адвокатов в уголовном судопроизводстве, что, однако объяснила общим уменьшением возбужденных дел такого рода. При этом участие адвокатов в гражданском судопроизводстве оставалось стабильным, а количество коллег, оказывающих адвокатские услуги в суде по административным делам, фактически увеличилось.

Президент ФПА РФ также отметила работу адвокатов по направлению оказания бесплатной юридической помощи, как в рамках государственных программ, так и в рамках частных инициатив.

В ответ заместитель министра юстиции Российской Федерации Максим Бесхмельницын выразил благодарность ФПА за усилия по интеграции правовых систем Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Он подчеркнул важнейшую роль адвокатуры в реализации конституционного права граждан на качественную юридическую помощь.