Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Цифровизация адвокатуры на современном этапе


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

21 октября 2022 года вице-президент ФПА РФ Елена Авакян посетила Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА), где прочитала лекцию о создании и развитии Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР). Мероприятие стало частью курса открытых лекций, посвященных цифровизации адвокатуры на современном этапе.

Следует отметить, что Елена Авакян регулярно посещает адвокатские палаты субъектов Российской Федерации, знакомя своих коллег с КИС АР. В рамках своих выступлений адвокат не только подробно разъясняет защитникам и уполномоченным органам технические и правовые особенности работы с КИС АР, но и отвечает на многочисленные вопросы. В частности, вице-президент ФПА РФ рассказывает о порядке регистрации в Системе и использовании возможностей личного кабинета, процедуре формирования уведомлений и автоматического распределения поручений между защитниками, порядке оплаты вознаграждений за услуги адвоката по назначению, использовании электронных ордеров.

Во время открытой лекции Елена Авакян осветила многие стороны работы КИС АР, а также проинформировала слушателей о ходе работы по внедрению ее подсистемы — АРПН КИС АР, отметив, что в ряде регионов эта подсистема уже успешно используется.