Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Дело о лжеминировании Конституционного суда рассматривать в культурной столице


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга зарегистрировано уголовное дело о ложном сообщении о заложенной в здании Конституционного суда бомбе (дело № 1-185/2020).

Обвиняемым по делу выступает Виктор Николаев, которого будут судить по ч. 3 ст. 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». При этом, максимальная санкция предусмотренная этой статьей – 8 лет лишения свободы. По состоянию на сегодняшний день дело распределено судье, но решение об открытии производства пока не принято

Что интересно, сам обвиняемый свою причастность к совершению противоправного деяния признал, однако раскаиваться полностью отказался. Он добавил, что впал в глубокую депрессию после обращения президента и что его сильно расстраивает сложившаяся в стране ситуация.

Позже Николаев также попытался обратиться в приемную Конституционного суда по вопросу соблюдения конституционных прав и свобод гражданина в России. В свою очередь, в суде посетителю дали специальную брошюру, чтобы он конкретизировал цель своего обращения, однако заполнять её он не стал,  а направился к памятнику Петру I, откуда позвонил с мобильного телефона на 112 и сообщил о минировании здания Конституционного суда.

Теперь Николаеву потребуются качественные адвокатские услуги, чтобы оспорить обвинение.