Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Депутату Мосгордумы предъявили обвинения в мошенничестве


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Прокуратура столицы утвердила обвинительное заключение по делу депутата Мосгордумы от Коммунистической партии РФ Олега Шереметьева, который обвиняется в мошенничестве по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Как утверждают следователи, с октября 2019 года по февраль 2020 года фигурант ежемесячно подготавливал и передавал в аппарат Думы документы о доплатах своему помощнику за выполнение особо важных и сложных заданий. Что самое интересное, самому помощнику Шереметьев говорил, что деньги предназначены не ему, а другим помощникам, работающим на общественных началах, после чего просил обналичить средства и передать ему. На самом же деле обвиняемый забирал деньги себе и распоряжался ими по своему усмотрению.

По предварительной оценке органов прокуратуры, своими действиями Шереметьев причинил бюджету города Москвы более 2 млн. руб. ущерба. В августе фигуранта отправили под домашний арест. После утверждения обвинительного заключения материалы его дела направили в суд, где они будут рассмотрены по существу. Ему понадобиться опытный адвокат по уголовным делам.