Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Долгосрочное и перспективное взаимодействие


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

29 апреля 2022 года в Ереване прошла церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между ФПА РФ и ПА Республики Армения. Документ подписали Юрий Пилипенко — адвокат, президент ФПА РФ и Симон Бабаян — председатель ПА Республики Армения.

Как указанно в Соглашении, основной целью данного документа является создание основы для развития в дальнейшем постоянного сотрудничества между сторонами в области адвокатской деятельности как в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, так и в соответствии с национальным законодательством сторон.

Согласно подписанному соглашению сотрудничество между ФПА РФ и ПА Республики Армения будет вестись по таким направлениям как:

  • обмен практическим опытом в области создания и продвижения системы обмена правовой информацией, в частности экспертными, статистическими и аналитическими данными, а также материалами из судебной практики;
  • обмен опытом, связанным с организацией и работой социально-профессиональных адвокатских организаций, а также профессиональной деятельностью адвокатов;
  • обмен опытом в области защиты профессиональных прав адвокатов;
  • разработка средств трансграничного взаимного сотрудничества адвокатов и социально-профессиональных адвокатских организаций.

Также 29 апреля было подписано Соглашения о сотрудничестве между Союзом адвокатов О-де-Сен и ПА Республики Армения.