Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Два уголовных дела возбуждено в отношении мужчины, бросившего детей в аэропорту


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В отношении отца двух детей, бросившего своих чад в столичном аэропорту Шереметьево, возбуждено два уголовных  дела. Первое – по статье об оставлении в опасности, а второе – истязание жены и сыновей.

Как отметили в Следственном комитете РФ, Гаврилов В. прилетел в Москву из Хабаровска. 26 января он фактически оставил детей в аэропорту, а сам улетел в Ростов-на-Дону. Правоохранители также подозревают мужчину в регулярном насилии над супругой и малолетними детьми.

Стоит заметить, что правоохранители также обратили внимание и на бездействие «профильных органов». Уголовное дело было возбуждено в отношении профилактических органов Комсомольска-на-Амуре. Было установлено, что ранее эта семья уже привлекала к себе внимание надзорных структур. В частности, дело касалось неисполнения «горе-родителями» своих обязанностей по воспитанию детей. Теперь же следователи будут оценивать, какие меры принимали уполномоченные лица по защите малолетних.

Самому же Гаврилову В. понадобиться опытный адвокат по уголовным делам.