Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Эффективные механизмы защиты прав и законных интересов граждан РФ за рубежом


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Центральном доме адвоката прошло совместное заседание среди представителей Международной ассоциации русскоязычных адвокатов (далее МАРА) и Фонда поддержки и защиты прав российских граждан за рубежом (далее Фонд). Мероприятие было организованно в смешанном очно-заочном режиме.

Участники заседания обсудили ряд вопросов, связанных с мониторингом правового положения граждан РФ, проживающих в зарубежных странах, взаимодействием и сотрудничеством МАРА с Фондом, а также деятельность по защите прав рубрик соотечественников иностранных СМИ.

Адвокаты и юристы описали свой опыт работы, в частности по оказанию адвокатских услуг, в различных зарубежных странах и обговорили ряд практических мер по увеличению эффективность деятельности Фонда в текущей политической обстановке.

С небольшими докладами по теме заседания выступили представители руководства Фонда и центров правозащиты граждан РФ на наиболее значимых международных площадках, таких как ЕСПЧ, ООН и т.д.

Первый вице-президент МАРА Михаил Неборский отметил, что сейчас особенно важно выступать на всех доступных для российских специалистов международных площадках, а также стараться максимально задействовать средства международных институтов. Также Неборский заверил слушателей, что МАРА будет оказать помощь с аккредитацией представителей Фонда.