Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Экс-судья стала фигуранткой дела о ДТП с летальным исходом


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин начал уголовное производство в отношении бывшего федерального судьи, которая ранее сбила человека.

В пресс-службе ведомства отметили,  что еще в конце прошлого года судья одного из районного судов Саратова за рулем легкового автомобиля Hyundai ix35 сбила 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась от полученных травм через несколько дней после происшествия в одном из  медицинских учреждений города.

По состоянию на сегодняшний день следствие продолжает выяснять все обстоятельства произошедшего и формировать доказательную базу. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Пока следователи не сообщили имя подозреваемой, однако в СМИ появилась информация, что в марте 2020 года Высшая квалификационная коллегия судей дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Оксаны Денисенко из Фрунзенского районного суда Саратова. Теперь женщине понадобиться опытный адвокат по уголовным делам для защиты.