Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Эксперты ФПА подготовят поправки в Закон об иноагентах


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

21 февраля 2022 года в очно-заочном режиме прошло заседание Совета ФПА РФ.

Члены Совет ФПА РФ рассмотрели ряд вопросов, связанных с введением в работу подсистемы КИС АР — «Прием квалификационного экзамена» с 1 марта 2022 года и индексации денежных выплат защитникам, оказывающим адвокатские услуги в судебном производстве по назначению органов предварительного расследования и суда с 1 января 2022 года.

При этом вице-президент ФПА РФ Елена Авакян напомнила собравшимся, что 25 февраля 2022 года представители региональных палат адвокатов смогут принять участие в обучающем вебинаре на тему внедрения в работу подсистемы «Прием квалификационного экзамена» КИС АР.

Также на заседание была сформирована рабочая группа, участники которой займутся разработкой поправок в Закон об иностранных агентах.

Далее Совет ФПА РФ рассмотрел ряд организационных вопросов. Так, например, было решено организовать юбилейную конференцию в связи с двадцатилетием принятия ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» с 19 до 21 мая 2022 года.

Кроме того на заседании было объявлено, что в период с 14 по 16 мая 2022 года, при поддержке ФПА РФ и ПА Нижегородской области, в Нижнем Новгороде будет проводиться шахматный турнир среди адвокатов.