Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Госдума может рассмотреть законопроект об отпуске многодетных родителей


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Государственное собрание – Курултай Республики Башкортостан совместно с депутатом Госдумы Зарифом Байгускаровым внесли в нижнюю палату законодательного органа законопроект об отпуске многодетных родителей.

Нормативно-правовым актом предлагаются поправки в действующий Трудовой кодекс. Согласно пояснительной записке, в сегодняшней редакции законом предусматривается право работников (у которых есть трое и больше детей в возрасте до 12 лет), пойти в оплачиваемый отпуск, когда они захотят. Однако в соответствии с правками, депутаты предлагают продлить действие льготы до достижения детьми совершеннолетия.

Также авторы инициативы акцентировали внимание на том, что действующее российское законодательство не предполагает какого-либо изменения статуса ребенка в связи с достижением им 12 лет, а когда старший ребенок достигает совершеннолетия, семья продолжает иметь статус многодетной. Следовательно, установленные привилегии должны сохраняться.

Еще в пояснительной записке указано, что совместный отдых является значимым фактором для укрепления семейных ценностей. Адвокаты Ленинского района НН также уверены, что подобные изменения пойдут исключительно на пользу социальной сфере.